В Волгодонском районе реализуется молодёжная программа «Поколение ZОЖ»

В Волгодонском районе реализуется молодёжная программа «Поколение ZОЖ»

Пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде является одним из приоритетных направлений деятельности служб системы профилактики Ростовской области.

В целях предупреждения распространения наркомании среди детей, подростков и молодёжи, формирования у них антинаркотического мировоззрения, а также в целях повышения уровня осведомлённости граждан о последствиях деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, в период с 16 по 23 ноября текущего года на территории Ростовской области в рамках II-го этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», Комитетом по молодёжной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентством развития молодёжных инициатив» при поддержке глав городских округов и муниципальных районов Ростовской области реализуется молодёжная программа «Поколение ZОЖ» в онлайн формате.

Целью данной профилактической программы является привлечение внимания и повышения интереса молодёжи к разнообразию форм ведения здорового образа жизни, активного занятия физической культурой и спортом, а также формирование у молодых людей донского региона устойчивого негативного отношения к вредным привычкам, алкоголю, табакокурению и наркомании.

В рамках реализации программы «Поколение ZОЖ» в Волгодонском районе, в период с 16 ноября по 1 декабря в онлайн формате проходит широкомасштабная информационная кампания, направленная на формирование антинаркотического мировоззрения у детей, подростков и молодёжи путём их информирования о последствиях потребления запрещённой продукции и асоциального поведения в обществе.

Уважаемая молодёжь Волгодонского района!

Именно сегодня мы выбираем не только своё будущее, но и будущее следующих поколений молодёжи нашей страны. Давайте вместе задумаемся о своём здоровье, о том образе жизни, который ведёт каждый из нас в своей повседневной жизни, и навсегда откажемся от вредных привычек, присоединившись к #ПоколениеZОЖ!

Н. Пестракович, главный специалист  по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому