В Волгодонском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 30-летию российского триколора

В Волгодонском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 30-летию российского триколора

22 августа ежегодно отмечается день одного из главных символов нашей страны — День государственного флага Российской Федерации. В этот день по всей стране, по традиции, проходят праздничные мероприятия: концерты и фестивали, патриотические акции и флешмобы, спортивные игры и соревнования, развлекательные программы и другие массовые мероприятия.

В текущем году, в связи угрозой распространения коронавирусной инфекции, праздничные мероприятия в Волгодонском районе, посвящённые 30-летию российского триколора, состоялись в онлайн формате с использованием популярных социальных сетей и мессенджеров.

В преддверии праздника, на территории района, как и в целом по стране, учреждениями культуры района были организованы и проведены патриотические акции и меро-приятия, тематические и развлекательные программы, конкурсы и викторины, посвящённые государственному флагу нашей страны и его истории, а также акции и флешмобы, принять участие в которых смогли все желающие.

В популярных социальных сетях «ВКонтакте», «Instagramm» и в «Тик-Токе», в рамках участия во Всероссийской акции «Цвета моей страны», Общероссийском флешмобе #ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #ГоржусьФлагом, молодёжь Волгодонского района активно публиковала фотографии и сторис, размещала посты и делала репосты записей, посвящённых российскому триколору.

22 августа, на территории Волгодонского района, с соблюдением требований безопасности, установленных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, состоялась общерайонная гражданско-патриотическая акция «Российская ленточка».

В рамках акции волонтёры Волонтёрского движения Волгодонского района поздравляли граждан района с Днём государственного флага России, вручая им бело-сине-красные ленточки, символизирующие один из главных символов нашего государства — российский триколор.

Н. Натальина


В Сибирьковском сельском клубе прошёл праздник, посвящённый дню Государственного флага России. Ведущие Т.В. Марковская и Т.В. Бондаренко рассказали детям историю самого российского триколора, значение цветов флага.

сибирьковый СК

Ребята приняли активное участие: рассказывали стихотворения, пели песни, участвовали в конкурсах. Цель мероприятия была  показать важность государственных символов России.

Н.В. Крамарева, заведующий СК Сибирьковский


В  преддверии Дня флага России , сотрудниками Лагутнинского СДК был организован велопробег по хутору Лагутники.

Ребята с интересом прослушали историю Российского флага . Перед самым заездом дети ещё раз повторили правила дорожного движения на велотранспорте, и в сопровождении куратора стартовали от главного входа Лагутнинского СДК.

лагутники флаг

Молодёжный велопробег, приуроченный к празднованию Дня Флага Российской Федерации, проводился с целью укрепления чувства патриотизма у молодёжи, объединения и  для реализации совместных социально-значимых задач.


С целью формирования нравственно — патриотических качеств, воспитания у детей любви к семье, родной природе, чувства гордости, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе — Флаге России, в Романовском районном Доме культуры была организована и проведена познавательная игровая программа «Белый, синий, красный», на которой ребята узнали о значимости флага для нашего государства.

Через игры — эстафеты: «Собери Российский Триколор», «Я живу в России», «Передача флага в шеренге», «Кто быстрее доставит флаг» ребята закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом его рассматривали, двигались, выполняя полученное задание.

В заключительной части праздника дети приняли участие во флешмобе под музыкально-ритмическую композицию «Вперед, Россия!» и получили праздничные подарки.

Мероприятие, участниками которого были дети из приклубной площадки «Улыбка» и клубных формирований, прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

М.А. Куфилова, культорганизатор Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому