В Волгодонском районе прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

В Волгодонском районе прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Вам, любимые!

Именно весне и всем женщинам в мире посвящено 8 марта — Международный женский день, день, когда торжествуют любовь, восхищение и благодарность. Этот праздник в нашей стране традиционно отмечается с особой теплотой. Он олицетворяет собой огромную любовь и уважение, трепетное отношение к прекрасной половине человечества!

В Международный женский день по всей стране состоялись праздничные онлайн и оффлайн акции и мероприятия, главными героинями которых стали представительницы прекрасной половины человечества.

В преддверии праздника, с 6 по 8 марта, сотрудники Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское» провели на территории нашего района Общероссийскую акцию «Цветы для автоледи», в рамках которой, сотрудники правопорядка, вместо привычной проверки документов, поздравляли автоледи района с наступающим праздником и вручали им первые весенние цветы.

8 марта, в Волгодонском районе, с соблюдением норм и требований безопасности, установленных в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, состоялась Всероссийская акция #ВамЛюбимые, в рамках которой, в парке «Русь» станицы Романовская, волонтёры  Волгодонского района организовали и провели праздничный флешмоб, в ходе которого поздравили прекрасных жительниц станицы Романовской и Волгодонского района с праздником Весны.

На центральной площади станицы Романовская у памятника атаману Смаге Чершенскому, в рамках Всероссийской акции #УличныйАртист, творческий коллектив Романовского районного Дома культуры провёл праздничный оффлайн концерт, порадовав жительниц станицы песнями для души. На торговой площади женщинам были подарены цветы в виде шаров и вручены поздравительные открытки.

Помимо традиционных праздничный мероприятий, прошедших в этот день во всех населённых пунктах нашего района, все желающие смогли присоединиться к праздничным поздравлениям, приняв участие в Общероссийских акциях: «Поэзия для любимых», «Знаем своих героев: неслабый пол», «Уличный артист», «Километр красоты», «Рыцари во все времена» и других онлайн мероприятиях, выразив тем самым чувства благодарности  женщинам и создать для них праздничное настроение.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому