В Волгодонском районе проходят рейды по соблюдению комендатского часа несовершеннолетними гражданами

В Волгодонском районе проходят рейды по соблюдению комендатского часа несовершеннолетними гражданами

Одним из самых эффективных методов в борьбе с правонарушениями является их профилактика. В целях профилактики и предупреждения вовлечения несовершеннолетних лиц в противоправную деятельность, на территории Волгодонского района продолжают реализовываться комплексные межведомственные профилактические мероприятия с участием специалистов служб системы профилактики Волгодонского района.

В период с 18 по 27 июня текущего года межведомственныерабочие группы в составе: инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», казаков и дружинников добровольной казачьей дружины Юртового казачьего общества «Романовский юрт», представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, антинаркотической комиссии Волгодонского района, а также активистов Молодёжного патруля Волгодонского района провели межведомственные рейдовые мероприятия по местам массового пребывания граждан нашего района, направленные  на профилактику и предотвращение правонарушений с участием несовершеннолетних граждан в вечернее и ночное время суток, в том числе, в следствие их вовлечения в противоправную и антиобщественную деятельность.

В результате проведённых рейдов, членами межведомственных рабочих групп выявлено два факта нахождения несовершеннолетних граждан в ночное время суток (после 22.00 часов) без сопровождения родителей (законных представителей), в отношении родителей (законных представителей)  сотрудниками Отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское» составлены административные протоколы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Уважаемые родители!

Специалисты служб системы профилактики Волгодонского района убедительно просят вас контролировать времяпрепровождение ваших детей!

Нахождение несовершеннолетних лиц на улице в ночное время без сопровождения законных представителей — небезопасно!

Во избежание необратимых последствий, влекущих за собой привлечение Вас к ответственности, установленной действующим законодательством, не забывайте контролировать ваших детей и их пребывание в общественных местах.

Помните: не позднее 22.00 часов вечера ваши дети должны быть дома!

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому