В Волгодонском районе продолжается проведение муниципальных площадок настольной психологической игры «Свой среди своих»

В Волгодонском районе продолжается проведение муниципальных площадок настольной психологической игры «Свой среди своих»

В рамках реализации регионального проекта по социальной интеграции и профилактике для подростков «группы риска» «Прорыв», на территории Волгодонского района продолжается проведение муниципальных площадок настольной психологической игры «Свой среди своих».

Напомним, что в целях развития у подростков «группы риска» коммуникативных навыков взаимодействия со сверстниками, с марта-месяца текущего года на территории нашего района, как и в целом по Ростовской области, по инициативе Комитета по молодёжной политике и ГАУ РО «Агентства развития молодёжных инициатив», проводятся муниципальные площадки настольной игры «Свой среди своих», направленной на профилактику негативных и асоциальных проявлений в детской, подростковой и молодёжной среде по принципу «равный — равному», а также оказание практической помощи подросткам в принятии себя, своей индивидуальности и окружающих их людей в период взросления.

Муниципальные площадки игры «Свой среди своих» проводятся на базе общеобразовательных организаций школьными педагогами-психологами в течение всего учебного года, а также в каникулярный период и охватывают профилактической работой не только ребят «группы риска», которые состоят на различных видах профилактического учёта, но и подростков в возрасте от 14 до 17 лет, имеющих склонности к девиантному поведению в обществе.

Очередная игра «Свой среди своих» состоялась 29 сентября, на базе «Точки роста» Романовской средней общеобразовательной школы.

Под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Романовской школы А. В. Бондаревой, ребята, состоящие на внутришкольном учёте, на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгодонского района совместно с волонтёрами школьного волонтёрского отряда «Горячие сердца» приняли участие в серии игр, тем самым помогая друг другу лучше понять себя и своих сверстников.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому