В Волгодонском районе появился «Агент ДонМолодой»

В Волгодонском районе появился «Агент ДонМолодой»

Уважаемая Молодёжь Волгодонского района! Рады вам представить Агента ДонМолодой в Волгодонском районе — Анну Соловьеву.

Анна ежемесячно будет информировать нашу молодёжь об актуальных возможностях участия в приоритетных направлениях сферы молодежной политики на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях, а также  поможет всем желающим молодым людям нашего района принять участие в самых крутых и самых масштабных областных и всероссийских молодёжных мероприятиях, таких, как окружной Форум Ростов и региональный молодёжный форум «Молодая волна»,  прокачать свои навыки, разработать проекты и реализовать инициативы, а также найти единомышленников и новых друзей из разных муниципалитетов нашего региона и не только.

Отметим, что в целях усиления кадрового обеспечения муниципальных образований Ростовской области, с сентября текущего года на территории донского региона реализуется проект по развитию сетевой координации субъектов молодежной политики «Агенты ДонМолодой». Проект реализуется с целью обеспечения эффективного воплощения, координации и продвижения направлений молодежной политики на территории муниципальных образований Ростовской области.

Агент ДонМолодой — это обученный специалист Комитета по молодёжной политике Ростовской области, реализующий приоритетные направления сферы государственной молодёжной политики Ростовской области на территории муниципальных образований по зональному принципу.

Задачами агентов являются организация образовательных и информационных встреч с молодёжью, формирование молодёжного актива для реализации социальных проектов, информирование молодёжи о мероприятиях региональной и федеральной повестки, обеспечение эффективной реализации, координации и продвижения мероприятий по направлениям молодежной политики Ростовской области.

География деятельности Агента ДонМолодой охватывает молодёжь города Волгодонска, Волгодонского, Дубовского, Мартыновского и Цимлянского районов. А сама Анна находится в соседнем с нами городе Волгодонске, но, несмотря на расстояния и большой охват молодёжи, Анна всегда готова помочь всем желающим молодым людям в поиске возможностей для своей самореализации в обществе путём активного участия в мероприятиях сферы молодёжной политики.

Поздравляем Анну с назначением на эту важную и ответственную должность и желаем ей успехов в работе во благо Волгодонского района!

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому