В Волгодонском районе отметили День России

В Волгодонском районе отметили День России

Россия — самая большая страна в мире. Наше государство имеет многовековую историю, культуры и традиции, но вместе с тем, Россия сегодня — одно из самых молодых и динамично развивающихся стран современного мира.

31 год назад, теперь уже в далёком для нас 1990 году, в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», положившая начало новому, самому большому в мире, многонациональному государству, — Российской Федерации.

В честь Дня России, во всех уголках нашей страны, в том числе — и в нашем Волгодонском районе, с соблюдением всех требований безопасности, установленных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), состоялись праздничные мероприятия: концерты, онлайн и оффлайн акции, флешмобы, авто, вело и мотопробеги.

В преддверии главного праздника нашей страны все жители нашего района смогли выразить свою любовь и гордость за наше Отечество, приняв участие в традиционной Всероссийской акции «Российская ленточка», получив бело-сине-красную ленточку из рук волонтёров акции и, прикрепив её к своей груди как символ любви и гордости за наше Отечество. Многие приняли активное участие во Всероссийских флешмобах «Флаги России» и «Окна России», вывесив на фасады своих домов российский триколор, а также, украсив окна и двери своих домов и офисов рисунками о России.

В полдень наш район вместе со всей страной принял участие в  Общероссийском челлендже «Гимн России», исполнив акапелла гимн Российской Федерации.

На протяжении всего праздничного дня в учреждениях культуры нашего района проходили праздничные концерты, детские игровые и развлекательные программы.

Завершилось празднование Дня России в Волгодонском районе большим праздничным концертом в Романовском районном Доме культуры.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому