В Волгодонском районе отметили День Конституции Российской Федерации

В Волгодонском районе отметили День Конституции Российской Федерации

12 декабря в Волгодонском районе отметили один из главных государственных праздников, посвящённый принятию главного документа нашей страны — Конституции Российской Федерации.

В честь Дня Конституции России, ежегодно, в нашей стране проходят патриотические акции и меро-приятия, конкурсы и викторины, классные часы и уроки мужества, концертные и развлекательные программы, вручаются правительственные награды.

В текущем году, из-за действующих ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, праздничные мероприятия, прошли в дистанционном и онлайн форматах. Но несмотря на все ограничения и режим самоизоляции, каждый гражданин нашей страны смог присоединиться в этот день к участию в гражданско-патриотических акциях и мероприятиях, используя популярные социальные сети и мобильные приложения.

В рамках празднования Дня Конституции на территории Волгодонского района состоялись муниципальные площадки региональных и Всероссийских гражданско-патриотических акций и мероприятий, активными участниками которых стали граждане нашего района.

В период с 3 по 12 декабря 2021 года, граждане нашего района в возрасте от 14 лет и старше, используя онлайн платформу юрдиктант.рф, приняли активное участие — в пятом Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, направленном на повышение уровня правовой культуры и мотивации граждан нашей страны на изучение права, а также информирование общественности о сути внесённых поправок в Конституцию Российской Федерации.

В Волгодонском районе, как и в целом по стране, учреждения культуры района подготовили и разместили на своих сайтах и страницах в популярных социальных сетях праздничные концертные и развлекательные программы, провели гражданско-патриотические конкурсы и викторины, квизы и челленджи, акции и флешмобы, посвящённые истории нашего государства и её главному документу — Конституции.

Волонтёрами Волонтёрского движения района была проведена патриотическая акция «Российская ленточка», в рамках которой всем желающим гражданам нашего района добровольцы и активисты местных отделений общественных движений вручали бело-сине-красные ленточки-триколоры, символизирующие единство нашего народа и гордость за наше Отечество.

Главным же событием этого дня стала торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Волгодонского района.

Н. ПЕСТРАКОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому