В Волгодонском районе отметили День государственного флага России

В Волгодонском районе отметили День государственного флага России

В День государственного флага по всей стране проходят праздничные мероприятия: проводятся флешмобы, концерты, мастер-классы, спортивные игры и фестивали, квесты и другие мероприятия. В текущем году, в связи угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в Волгодонском районе основные праздничные мероприятия состоялись в онлайн формате. Но, несмотря на все ограничения и режим самоизоляции, каждый смог выразить свою любовь и гордость за наше Отечество, присоединившись к онлайн марафону праздничных мероприятий в популярных социальных сетях.

В рамках празднования дня российского триколора, учреждения культуры Волгодонского района разместили на своих сайтах и страницах в популярных социальных сетях концертные программы, конкурсы и викторины, посвящённые государственному флагу нашей страны, а также акции и флешмобы, принять участие в которых смогли все желающие граждане нашего района.

Помимо этого, в период с 18 по 22 августа, жители нашего района принимали активное участие в онлайн марафоне патриотических акций и мероприятий, проводимых ГАУ РО «РОСТОВПАТРИОТЦЕНТР», присоединяясь к участию во Всероссийской акции «Мой флаг, моя история», в акции «#МойФлаг», в фоточеллендже «Цвета моей Родины», в КВИЗ-викторине «История Российского флага», а также во флешмобах «Вперед, Россия!», «Цвета Российского флага», «Флаги России», опубликовав на своих страницах в популярных социальных сетях посты с изображением флага России; прикрепив бело-сине-красные ленточки к своим фотографиям через специальные мобильные приложения или разместив флаги России в окнах своих домов и балконов.

В Волгодонском районе в этот день, с соблюдением всех норм и требований безопасности, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», состоялась районная молодёжная патриотическая акция «Российская ленточка».

В рамках акции волонтёры Волонтёрского движения Волгодонского района поздравляли жителей  района с Днём государственного флага России и вручали им бело-сине-красные ленточки, символизирующие один из главных символов нашего государства — российский триколор.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому