В Волгодонске полицейские задержали подозреваемую в совершении мошенничества

В Волгодонске полицейские задержали подозреваемую в совершении мошенничества

Сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась сотрудница пункта выдачи товаров. Заявительница рассказала полицейским, что заметила подмену товара, который примерила женщина.  Сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

 В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка задержали 43-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении данного преступления.

Полицейские, выяснили, что злоумышленница заказала в Интернет-магазине дорогостоящую обувь и, находясь в пункте выдачи товара, незаметно поменяла новый товар, на тот который принесла с собой. Как пояснила задержанная, ее вещь была дешевой и некачественной. После примерки злоумышленница переложила новый товар к себе в пакет, а старый вернула консультанту. Сотрудники полиции изъяли у нее похищенную обувь.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России «Волгодонское»

Фото из свободных источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому