В Шахтах прошла акция «Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!» в поддержку российской армии

В Шахтах прошла акция «Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!» в поддержку российской армии

Сегодня, 1 июля, в Александровском парке в города Шахты прошла гражданско-патриотическая акция в поддержку специальной операции вооруженных сил Российской Федерации по защите ДНР и ЛНР «Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!». Инициатором мероприятия стала автономная некоммерческая организация ресурсного центра патриотического воспитания и развития молодежных инициатив «Патриот». Акцию поддержали городская администрация, местная общественная палата и городская дума, а также другие общественные организации, учреждения и предприятия города.

На протяжении всего дня в парке проводились различные активности, которые привлекли пять тысяч человек. Для участников акции организовали импровизированный почтовый ящик, в который каждый желающий мог положить письмо солдату, принимающему участие в спецоперации, со словами поддержки.

В рамках проекта «Память одного города» волонтеры раздали участникам мероприятия письма-треуголки, в каждом из которых содержится маленькая история шахтинцев о большом вкладе в историю Великой Отечественной войны.

Казаки шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское» представили зрителям выставку современного оружия и амуниции, а также провели показательные выступления по фланкировке.

Тематические площадки были организованы и для детей. Ребята приняли участие в творческих посиделках и мастер-классах по созданию работ в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Также дети познакомились с биографией героя Великой Отечественной войны Юрия Хрисанфовича Косенко, чье имя носит местный Дом детского творчества.

В завершение акции собравшиеся отпустили на шарах в небо флаг Российской Федерации.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому