В Ростовской области теперь можно отправить посылку по номеру телефона

В Ростовской области теперь можно отправить посылку по номеру телефона

Уникальное инновационное решение реализовано для удобства отправки посылок, экономии времени пользователей и повышения лояльности клиентов. Ежедневно новую функцию подключают в мобильном приложении Почты России тысячи пользователей.

Сервис отправки посылки по номеру телефона доступен клиентам, указавшим свой адрес в мобильном приложении Почты России. Достаточно включить функцию приема отправлений по номеру телефона. При оформлении такой посылки отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя. Другие персональные данные (фамилия и адрес) указываться не будут.

Новая функция доступна для всех пользователей мобильного приложения Почты России. Отправителю необходимо ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести ее в отделение и показать оператору штрих-код. Сотрудник почты сканирует штрих-код, распечатывает его и наклеивает на посылку.

Получателю в мобильном приложении автоматически добавляется отправление, он может отслеживать этапы его перемещения со своего смартфона, а потом быстро и легко забрать посылку по штрих-коду в отделении почтовой связи.

Почта России стала первым логистическим оператором, который предложил своим клиентам подобную услугу.

«Новый сервис отправки по номеру телефону – это еще один шаг навстречу нашим клиентам. Почта делает свои услуги понятными, удобными, доступными всем, даже самым занятым людям. Если клиент придет в отделение отправить посылку по номеру телефона, а перед этим запишется на прием через мобильное приложение Почты России, то он будет находиться в отделении всего несколько минут», – отметил директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Подключить услугу просто: открыть приложение Почты России, перейти на экран «Мой профиль» во вкладке «Еще», указать свой почтовый адрес. Он нужен для привязки отделения почтовой связи, в адрес которого будут приходить посылки, передвинуть ползунок у пункта «Отправка по номеру телефона». Теперь посылки будут доставляться до востребования в то отделение почтовой связи, к которому относится адрес, указанный в профиле получателя.

Информационная справка

В УФПС Ростовской области работает порядка 10000 сотрудников, в том числе 4251 почтальонов. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому