В Ростовской области стартует досрочный период единого государственного экзамена

В Ростовской области стартует досрочный период единого государственного экзамена

С 21 марта по 18 апреля в соответствии с единым утвержденным расписанием на территории Ростовской области пройдет досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

– Сдать экзамены в досрочный период предоставляется возможность выпускникам прошлых лет и выпускникам текущего года, которые не смогут присутствовать на экзамене в основные сроки по уважительной причине, – уточнил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Для участия в ЕГЭ досрочного периода зарегистрировано 266 участников. Подавляющее большинство из них – это выпускники прошлых лет.

Наибольшее количество выпускников выбрали для сдачи ЕГЭ русский язык, математику профильного уровня и обществознание.

В досрочный период проведения экзаменов будут функционировать два пункта (ППЭ) в Ростове-на-Дону. ППЭ подготовлены в соответствии с требованиями порядка проведения ГИА, санитарно-противоэпидемиологическими требованиями.

Все пункты проведения экзаменов оснащены стационарными и переносными металлодетекторами, а также средствами подавления сигналов подвижной связи. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ участников в штабе ППЭ.

– С целью обеспечения открытости и объективности проведения процедуры экзаменов аккредитованы общественные наблюдатели – представители родительской общественности, Донского союза молодежи, а также работники регионального ситуационного центра, – добавил первый замглавы донского региона.

Все лица, привлекаемые к проведению экзаменов в пунктах, прошли дистанционное обучение на специальной платформе и имеют сертификаты.

Напомним, в 2021 году из-за сложившейся на тот момент эпидситуации досрочно ЕГЭ не проводился.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому