Юбилейный фестиваль «Воспетая степь» пройдет на Дону

Юбилейный фестиваль «Воспетая степь» пройдет на Дону

В Орловском районе, 23-24 апреля, в дни массового цветения тюльпанов, пройдет юбилейный  X-й фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Торжественное открытие фестиваля состоится 23 апреля в 11:45.  Концертной программой предусмотрено выступление творческих коллективов Орловского района и города Новошахтинска.

Фестиваль будет проходить в течение двух дней, на двух площадках – с 10 до 15 часов.

Первая из них расположена рядом с визит-центром заповедника «Ростовский» (поселок Волочаевский, улица Подстанционная, 5). В четырех шатрах гости смогут увидеть интерактивные экспозиции и сделать яркие снимки в фотозонах фестиваля.

На второй площадке будут организованы экскурсии, где гости фестиваля в сопровождении инспекторов государственного заповедника «Ростовский» смогут окунуться в атмосферу цветущей степи, полюбоваться природой долины Западного Маныча

 «Воспетая степь» проводится с 2013 года и за эти годы уже стал визитной карточкой природы донского края и доброй весенней традицией долины Западного Маныча, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Он отметил, что это мероприятие, направлено на воспитание бережного отношения к окружающей среде. По словам Виктора Гончарова, правительство донского региона большое внимание уделяют экологическому туризму, обустраиваются новые экологические маршруты.

Гостям фестиваля рекомендуется взять с собой удобную обувь, средства защиты от насекомых, фотоаппарат и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому