На Дону переписчикам предстоит посетить 837 тысяч адресов

На Дону переписчикам предстоит посетить 837 тысяч адресов

Под председательством заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября текущего года.

В ходе совещания, руководитель Ростовстата Марина Самойлова напомнила, что в Ростовской области переписчикам предстоит посетить 837 000 адресов. В настоящее время уже создана адресная база помещений в электронном виде, получена экипировка переписчиков, получены и проверены на комплектность более 10 000 планшетов. Уполномоченные по вопросам переписи совместно с органами местного самоуправления продолжают подбирать переписной персонал.

Одним из важнейших направлений работы в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, является  информирование граждан о возможности участия в переписи онлайн, с помощью портала госуслуг.

– Перепись населения имеет ключевое значение для дальнейшего развития территории донского региона, прогнозирования социально-экономических процессов. Именно поэтому организационная готовность должна быть на высоком уровне. Ожидаем от каждого муниципалитета своевременных действий по всем пунктам кампании, –  подчеркнул Александр Скрябин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому