В Ростовской области открылся новый исправительный центр для осужденных к принудительным работам

В Ростовской области открылся новый исправительный центр для осужденных к принудительным работам

В Ростовской области открылся первый исправительный центр для осужденных к принудительным работам на базе коммерческого предприятия – «Исаевского машиностроительного завода» (ИМЗ).

Осужденные будут жить в двухэтажном модульном общежитии, рассчитанном на 90 мест. В настоящее время в центре уже находятся 18 человек, которые трудоустроены на различных должностях предприятия.

В здании предусмотрены все удобства для комфортного проживания и повседневного быта: комнаты для приготовления и приема пищи оборудованные необходимой техникой и мебелью, прачечные и бытовые помещения, комната для религиозных обрядов и воспитательной работы. Территория исправительного центра оснащена системой видеонаблюдения и контролируется сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Все осужденные уже трудоустроены на предприятии и прекрасно сработались с коллективом. Руководство завода не только создало все условия для плодотворной работы и комфортного проживания, но и обеспечило возможность получения новой рабочей специальности. Основы профессии осужденные будут осваивать под чутким руководством опытных наставников и преподавателей колледжей, с которыми уже заключены договоры на оказание образовательных услуг.

«Это первый в нашем регионе исправительный центр на базе коммерческого предприятия. Осужденные получат возможность социализироваться и освоить востребованную на рынке труда профессию. После освобождения они, если захотят, смогут продолжить работу на предприятии», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому