В Ростове пройдет второй региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»

В Ростове пройдет второй региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»

17 апреля в донской столице во второй раз пройдет региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ». Цель мероприятия – обмен опытом и передовыми идеями по развитию инклюзии в бизнес-сфере, вовлечение предпринимателей в создание доступной среды и стимулирование роста социального предпринимательства. Спикером выступит известный российский писатель, сценарист, драматург Александр Цыпкин. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

В программе форума – пленарная сессия, мастер-классы, выступления экспертов, выставки передовых технических средств и технологий реабилитации, презентации образовательных продуктов, а также маркет товаров и услуг, созданных людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор форума — Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») при содействии правительства и министерства экономического развития Ростовской области.

– Инклюзивность в бизнесе имеет много общего с социальным предпринимательством, но выходит за его рамки. Запуск собственных предпринимательских проектов становится важной частью самореализации и экономической самостоятельности людей с ограниченными возможностями. Также инклюзивное трудоустройство позволяет предпринимателям претендовать на получение статуса социального предприятия, что в свою очередь даёт доступ к различным мерам государственной поддержки, которые реализуются в регионе по поручению губернатора в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», – отметил первый заместитель губернатора Александр Скрябин.

Форум «Бизнес без границ» является важной дискуссионной площадкой для коммуникации и обсуждения темы инклюзивного предпринимательства. В 2023 году генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева выразила благодарность коллективу «Точки кипения» Ростова-на-Дону за организацию первого форума, а также за содействие в расширении участников сообщества инклюзивного бизнеса «Открыто для всех», к которому в настоящее время присоединились 22 организации Ростовской области.

– Важно, чтобы донское бизнес-сообщество знало, что инклюзия – это не только инструмент социальной политики, но и возможность решить кадровый вопрос, запустить новые направления деятельности в части внедрения инклюзивных товаров, услуг и сервисов для различных категорий клиентов, – сказал министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Форум состоится в очном формате по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, д.6. Участие в мероприятии бесплатное. Требуется предварительная регистрация по ссылке https://leader-id.ru/events/498442. Подробности можно уточнить по телефону +7 918 508-99-25, а также в аккаунтах социальных сетей «ВКонтакте» https://vk.com/tk_rostov и Телеграм https://t.me/tk_rostov.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому