В Ростове-на-Дону проводят консультации для родственников людей, зависимых от алкоголя

В Ростове-на-Дону проводят консультации для родственников людей, зависимых от алкоголя

В Ростове-на-Дону ежемесячно проходят групповые встречи для родственников пациентов, зависимых от алкоголя. Ближайшее мероприятие состоится в областном наркологическом диспансере 21 декабря в 18:00 по адресу: ул.Баумана,38.

С начала года в лечебное учреждение обратились за помощью к медицинским психологам более 800 родственников зависимых от алкоголя пациентов.

В областном наркодиспансере работает программа анонимной психологической поддержки близких и родственников зависимых от алкоголя пациентов. В то время, когда больной проходит программу лечения и реабилитации, его родные посещают групповые и индивидуальные занятия на базе стационара или в диспансере.

На встречах родственники получают информацию по вопросам созависимости, отрабатывают навыки здоровых взаимоотношений в семье, взаимного уважения и преодоления дисфункционального поведения.

Уточнить расписание работы групп и информацию о встречах с пациентами и их родственниками можно по телефону (863) 240-60-70 и в телеграм-канале @nezavisimostlichnosti.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому