В Романовской школе создан школьный волонтёрский отряд «Горячие сердца»

В Романовской школе создан школьный волонтёрский отряд «Горячие сердца»

В феврале этого года на базе Романовской школы создан школьный волонтёрский отряд «Горячие сердца». В его состав вошли 20 старшеклассников под руководством старшей вожатой Е.А. Гриздренко. Ребята прошли регистрацию на платформе Добро.ру и заявили о своей готовности помогать.

Отрядом была проведена акция по профилактике вредных привычек у подростков «Быть здоровым — модно!».

Народная мудрость гласит: «Здоровому —  всё здорово!». Вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно — нужно соблюдать основные правила, которые члены волонтёрского отряда с радостью напомнят и всем читателям газеты:

  1. Правильно питайтесь: мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы — должны составлять основу вашего рациона. Избегайте чипсов, сухариков и газировки. Старайтесь есть меньше сладкого и мучного.
  2. Соблюдайте режим дня. Чередуйте часы работы, отдыха и сна. Ребёнок должен спать 10-12 часов в день, подросток — 9-10 часов, взрослый — 8 часов. Но главный показатель здорового сна — это бодрость на весь день.
  3. Занимайтесь спортом. Даже небольшая  утренняя зарядка способна устранить сонливость и вялость, поднять настроение.
  4. Откажитесь от вредных привычек. Сигареты и алкоголь -это яд, который ослабляют твой разум. Они не только мешают тебе добиваться поставленных целей, но и могут испортить жизнь твоим будущим детям.
  5. Избегайте стрессов и конфликтов. Стрессы вредят нашему психическому здоровью. Чтобы снять стресс есть много способов: пение, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями и домашними животными, уход за растениями, чтение книг, закаливание. Самый простой способ — сильно потереть ладони. Уберечься от стресса поможет доброжелательность и улыбка!

Здоровье человека — жизненно важная ценность — оно складывается из нескольких компонентов: наследственность, экология, здравоохранение, но более, чем на половину — ЗОЖ. Запомните:  ваше здоровье — в ваших руках! Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

Е.А. Гриздренко, руководитель ШВО «Горячие сердца»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому