В Романовской школе прошёл Урок мужества, посвящённый Дню воинской славы России

В Романовской школе прошёл Урок мужества, посвящённый Дню воинской славы России

Для учеников 9-х классов Романовской школы проведён Урок мужества, посвящённый Дню воинской славы России, на котором ребята узнали об истории праздника, который отмечается 23 февраля, вспомнили исторические события, связанные с этим днём.

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. После слов ведущих о том, что такое настоящий патриотизм, девятиклассники обратились к событиям февраля четырёх военных лет — с 1942 по 1945 год. Героизм советских людей в годы войны и славу русского оружия увидели ребята и в битве за Севастополь, и в боях за Сталинград.

Славные победы наши — не только предмет гордости, но и повод для продолжения этих традиций. В самые сложные времена наши воины готовы встать на защиту родной земли, с честью и доблестью выполнять поставленные задачи. Так было в Афганистане, Чечне, не так давно — в Сирии.

О героической истории двух российских лётчиков, сбитых турецким истребителем над территорией Сирии, учащиеся узнали посмотрев фильм «Небо». Лётчик, подполковник Олег Сошников и штурман Константин Муравьёв проявили в экстремальной ситуации невероятную стойкость, силу духа, настоящий героизм. Именно в таких поступках проявляется истинный патриотизм.

Н. ПЕТРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому