В рамках весенней призывной кампании ВС РФ пополнят порядка пяти тысяч донских призывников

В рамках весенней призывной кампании ВС РФ пополнят порядка пяти тысяч донских призывников

Весенняя призывная кампания пройдет в обычные сроки и с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, ряды ВС РФ пополнят порядка пяти тысяч донских призывников. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 30 марта 2023 года № 220 призыву на военную службу весной 2022 года подлежит 147 тысяч человек, призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет.

Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, военнослужащие, пополнившие ряды ВС РФ, не будут проходить службу на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Отправка призывников в воинские части завершится к 15 июля, на территории региона будут действовать областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях.

— Донские призывники будут проходить службу во все видах и родах Вооруженных сил Российской Федерации, при этом более 60% из них будут направлены в воинские части, дислоцированные на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, — отметил Вадим Артемов. – Традиционно 15 дончан пополнят ряды Президентского полка комендатуры Московского Кремля.

Информацию о порядке призыва и прохождения военной службы можно получить по единому номеру 122.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому