В программу «Комфортная городская среда» вернутся дворы

В программу «Комфортная городская среда» вернутся дворы

В ходе встречи губернатора Василия Голубева с депутатами Государственной Думы от Ростовской области и депутатами Законодательного Собрания Ростовской области — членами фракции «Единая Россия», состоявшейся сегодня, 9 сентября, было предложено вернуть благоустройство дворовых территорий в реализацию партийного проекта «Городская среда».

Депутат Законодательного Собрания Ашот Хбликян, который является координатором партийного проекта «Городская среда», отметил, что с 2017 года в рамках проекта было благоустроено 530 пространств, почти 200 из них – дворы. Но с 2019 года благоустройство дворов было исключено из региональной госпрограммы, шанс на обновление получили только парки, скверы, бульвары и другие общественные места. А инициатива жителей осталась – по ряду дворов люди даже оплатили и подготовили проектную документацию.

Василий Голубев заявил, что готов поддержать предложение «Единой России», и пригласил депутатов совместно разработать правила выделения средств на благоустройство дворов.

— К благоустройству дворов необходимо возвращаться. Сделаем это в 2022 году. И сохраним конкурсный принцип. Соответствующее поручение получит министерство ЖКХ, — подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому