В Побединском сельском клубе прошли мероприятия ко Дня космонавтики

В Побединском сельском клубе прошли мероприятия ко Дня космонавтики

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 61 год назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

С целью расширить представления детей о космосе  и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь его освоению, Побединский сельский Дом культуры провел цикл мероприятий ко Дню космонавтики.

Была оформлена выставка рисунков «К звездам». Ребята с огромным интересом посмотрели фильм о Юрии Гагарине «Знаете, каким он парнем был!», затем приняли участие в космическом эрудиционе «В мире звезд и галактик». По количеству правильных ответов на вопросы эрудициона был определен победитель, им стала Алина Квон. Вопросы, которые вызвали затруднения, были рассмотрены при помощи презентации, а затем все дети получили сладкие призы.

Подготовка и проведение таких познавательных мероприятий  помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому