В первом месяце 2023 года Ростовская АЭС выработала свыше 2,3 млрд кВтч электроэнергии

В первом месяце 2023 года Ростовская АЭС выработала свыше 2,3 млрд кВтч электроэнергии

В январе 2023 года Ростовская АЭС выработала 2,361 млрд кВт.ч электроэнергии. Этого количества достаточно, например, для обеспечения месячной потребности всех жителей и предприятий Ростовской области, республики Крым и   г. Севастополя или всего Северо-Кавказского Федерального округа.

Энергетика — основа поступательного социально-экономического развития страны. Стратегическая задача Ростовской АЭС — надёжное обеспечение электроэнергией всех потребителей юга России с населением общей численностью порядка 27 млн человек.

Работа Ростовской атомной станции в январе предотвратила попадание в атмосферу свыше 1,1 млн тонн парниковых газов, образующихся при сгорании органического топлива, необходимого для получения такого же количества электроэнергии.

Федеральной антимонопольной службой России для Ростовской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии на 2023 год в объёме 32,279 млрд кВт.ч.

В настоящее время энергоблоки №1, №2, №4 Ростовской атомной станции работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

Энергоблок №3 находится в планово-предупредительном ремонте.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому