В начальных классах Рябичёвской школы прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

В начальных классах Рябичёвской школы прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

«Защитники Отечества — России верные сыны…»

Под таким девизом прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества в начальных классах МБОУ: Рябичёвская СОШ. Его организовали и провели преподаватели Т.Г. Пивоварова, Е.Ю. Мороз, Е.Ю. Малахова, Т.А. Патрина, Ю.С. Пархомчук.

Патриотическое воспитание сегодня актуально, как никогда. В начальных классах Рябичёвской школы мероприятия в данном направлении всегда проходят на должном уровне — в чём заслуга классных руководителей. В таких мероприятиях дети охотно принимают участие.

Учителя начальных классов в доступной форме рассказали учащимся, почему мы отмечаем этот праздник 23 февраля, когда впервые его отметили в нашей стране. Особые слова были обращены к мальчикам:

Учись ты в школе хорошо
И спортом занимайся,
Ведь ты пока малыш ещё,
Быть сильным ты старайся.
Пусть сбудутся твои мечты 
К чему стремишься в жизни,
А повзрослеешь - станешь ты
Защитником Отчизны!

Праздник начался с весёлых соревнований «А ну-ка, мальчики!». В конкурсах дети проявили смекалку, быстроту, ловкость, выносливость. С большим интересом, задором мальчишки стремились к победе. Затем прозвучали патриотические стихи и песни.

На занятиях внеурочной деятельности ребята подготовили папам подарки, сделанные своими руками, а также отправили видеопоздравления.

Коллектив учителей начальных классов МБОУ: Рябичёвская СОШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому