Перейти к содержимому

В Лагутнинском Доме культуры отметили 25-летие образования казачьих дружин

В Лагутнинском Доме культуры отметили 25-летие образования казачьих дружин

В Лагутнинском СДК состоялось тематическое мероприятие «Казаки — предки наши», посвящённое 25-летию образования казачьих дружин.

В ходе праздника вспомнили быт донских казаков, их традиции и обряды.

С приветственным словом выступил почётный гость — председатель совета стариков Романовского юрта Валерий Иванович Морозов. Он рассказал гостям об истории возникновения донского казачества и том, какую важную роль в современном обществе играют казаки.

Хочется отметить, что многие традиции казаков мы стараемся соблюдать и сейчас, а также прививаем их младшему поколению. В их числе —  почитание отца и матери, любовь к своей Родине и преданное служение Отечеству.

Не обошлось, конечно же, без задорных казачьих песен, а финалом встречи стало угощение дорогих гостей вкусными казачьими пирогами.

 Мероприятие было проведено по Пушкинской карте.

Т. Олейникова,  художественный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.