В канун Дня матери в Романовском РДК состоялся праздничный концерт «Для тебя, мама!»

В канун Дня матери в Романовском РДК состоялся праздничный концерт «Для тебя, мама!»

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, который никого не оставляет равнодушным: из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В канун праздника в Романовском районном Доме культуры прошёл большой праздничный концерт «Для тебя, мама!». В фойе была установлена тематическая фотозона, в дискозале расположились две выставки: «Любовью материнской мы согреты», «Я и моя мама». Концерт был проведён на страничке РДК в прямом эфире в социальной сети «Одноклассники», который собрал более 3000 просмотров.

Впервые дебютировали на сцене ведущие Анна Исаева и Олег Левченко. Творческие, поющие и танцующие ведущие покорили зрителей своим обаянием и харизмой. Со сцены для прекрасной половины человечества звучали тёплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Присутствующих в зале женщин-мам поздравила многодетная мама 15 детей, 3 внуков и 1 внучки наша станичница — Галина Коршунова и её дочка Катюша. Галина Анатольевна Коршунова — участница многочисленных региональных и федеральных конкурсов и фестивалей. Общественный деятель Всероссийской организации «Матери России» и региональной организации «Женщины России». Награждена почётным дипломом Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева за достойное воспитание детей. Автор стихов и прозы, опубликованных в сборниках: «Союз писателей» и «Антология современной поэзии Юга России».

Галина Анатольевна дебютировала в этот день с прочтением своего авторского стихотворения, посвящённого своей маме. В поздравительной речи она выразила признательность всем мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелала успехов, здоровья и счастья.

В этот день свои творческие номера дарили солисты Романовского РДК — Наталья Терикова, Маргарита Зайченко и воспитанники школы искусств Волгодонского района — хор школы искусств Волгодонского района, хорео-графический коллектив «Don dance». Впервые на сцене выступили маленькие артисты танцевально-циркового центра Арт Алле, которые любезно предоставили свои акробатические номера в концертную программу. Замечательным выступлением порадовали зрителей: школы танцев «Don ballet» и «Frandetti» (г. Волгодонск), а также воспитанница детского сада «Колосок» Танечка Виннийчук.

Муниципальный ансамбль казачьей песни «Станица» (руководитель Григорий Дрыжаков), исполнил новые песни — «Сердце материнское» и Казачью раздольную. Народный ансамбль народной песни «Сторонушка» исполнил песню «Посылала меня мать за водою». И, конечно, концерт не обошёлся без полюбившейся многим кавер-группы «Иван да Марья» Дубенцовского СДК, руководитель Яна Данильчик. Братья Иван и Леонид Давыдовы впервые на сцене исполнили трогательную песню «Помолимся за родителей». Александра Свиридова, солистка РДК, совместно с хором школы искусств Волгодонского района исполнила в новой версии всем известное произведение «Поговори со мною, мама».

Артисты задорно и проникновенно поздравили своих мам, бабушек. Концерт получился по-особому ярким, красочным и добрым.

Все желающие могут посмотреть этот праздничный концерт на youtube — канале и в соцсети «Одноклас-сники» Романовского районного Дома культуры.

Г.В. СУХОНОС, художественный руководитель Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому