В детском саду «Вишенка» учат правила ПДД

В детском саду «Вишенка» учат правила ПДД

В соответствии с планом мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории Волгодонского района, с целью снижения травматизма на дорогах, проведения профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 16 мая по 12 июня в детском саду «Вишенка» была проведена широкомасштабная акция «Внимание дети!».
Дошкольное учреждение посетила майор полиции ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Елена Викторовна Владимирова, которая в игровой форме провела беседы с воспитанниками детского сада. На тему ПДД дети нарисовали свои рисунки.
Проведена информационная беседа с детьми о правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов и перехода проезжей части, об обязательном использовании световозвращателей, каждый ребенок получил световозвращательную наклейку. Были показаны мультфильмы на тему ПДД «Лукоморье». До педагогического коллектива доведена статистика ДДТТ.
В своей работе педагоги дошкольного учреждения используют разнообразные формы обучения детей правилам дорожного движения: беседы, занятия, прогулки, игры, развлечения, викторины.
Т.Э. Самсонова,
заведующий МБДОУ д/с общеразвивающего вида №5 «Вишенка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому