В детском саду «Вишенка» состоялся музыкальный праздник

В детском саду «Вишенка» состоялся музыкальный праздник

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.

23 февраля — это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» в детском саду «Вишенка» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

19 февраля в старше-подготовительной группе, прошел музыкальный праздник «Ай, да мальчики, ай, да девочки».

Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок своим папам, дети станцевали яркий танец «Матросский», и зажигательный танец «Яблочко».

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

А.А. Сывороткина, воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому