В детском саду «Радость» приобщают детей к русским народным традициям

В детском саду «Радость» приобщают детей к русским народным традициям

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В детском саду «Радость» проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией. В этом году масленичная неделя завершилась праздником под названием «Широкая Масленица!». В детском саду оживление и веселье царили с самого утра. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала.

Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Дети старались показать свою смекалку и быстроту. Во всех играх-забавах: «Русский веник», «Воздушный блинчик», «Катание на лошадях», «Весёлые блинчики», побеждала дружба. Никто не скучал, все только веселились. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям. С раннего возраста важно приобщать детей к русским народным традициям.

Л. В. Виннийчук, музыкальный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому