В детском саду «Аленький цветочек» провели ряд мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

В детском саду «Аленький цветочек» провели ряд мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках участия в широкомасштабной областной акции «Внимание, дети!» в период с 16 августа по 20 сентября 2021 года в МБДОУ ЦРР — детском саду «Аленький цветочек» были проведены профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Организованы и проведены просветительские рейды команды ЮПИД «Светофорик»: «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие средства», «Для чего нужны световозвращающие элементы?» и др. Воспитанники рассказали взрослым о правилах пользования детским автокреслом и пояснили родителям о пользе светоотражающих повязок, стикеров, орнаментов на одежде или рюкзаке в тёмное время суток.

С 20 по 24 сентября в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения проведено развлечение по ПДД — «Баба Яга и светофор» (воспитатель Л.Н. Зорькина), с воспитанниками подготовительной группы «Алые паруса» совместно со старшим инспектором пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Е.В. Владимировой.

Воспитанники старшей группы «Ангелочки» (воспитатель О.А. Вихарева) использовали весь арсенал своих знаний, творческих умений, нестандартных решений в квест-игре «Изучаем правила дорожного движения».

Яркие впечатления остались у воспитанников от насыщенных по содержанию и ярких по оформлению мероприятий, приуроченных к акции «Юный пешеход».

Главное — у ребят остаются знания, которыми они могут пользоваться в своей повседневной жизни. Правильно переходить дорогу по пешеходному переходу на территории детского сада — это большая подготовительная работа для правильного перехода через проезжую часть совместно с родителями.

О. Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому