В День знаний Василий Голубев поприветствовал школьников и педагогов Дона

В День знаний Василий Голубев поприветствовал школьников и педагогов Дона

В День знаний, 1 сентября, глава донского региона Василий Голубев принял участие в торжественной линейке в честь Дня знаний и открыл новую школу на 1434 ученика, расположенную в микрорайоне Вересаево донской столицы. На строительство четырёхэтажного здания ушло чуть больше года.

— Радует, что у ребят есть возможность начать обучение в новой, самой большой школе донской столицы. Она полностью оснащена всем необходимым современным оборудованием, есть и спортивные залы, и лаборатории, и столовые для питания, представлены новые технологии. Мы стараемся с каждым годом улучшать все донские школы, чтобы в них были созданы условия для обучения и воспитания ребят. Одновременно строятся десятки школ, детских садов, и эта программа будет продолжаться, — отметил в своем обращении к собравшимся на торжественной линейке Василий Голубев.

В школе оборудован большой актовый зал на тысячу  мест, есть шесть читальных залов; кабинеты робототехники, киберспортивная арена, две художественные студии и многое другое.

Спортивный комплекс состоит из  легкоатлетического стадиона, беговой дорожки, футбольного поля, игровых площадок и шесть спортзалов.

Для питания школьников оборудованы две столовые: на 200 мест для ребят младших классов и на 500 мест – для обучающихся средних и старших классов.

В школе имеется 8 медкабинетов, а также предусмотрено все необходимое, чтобы в ней могли обучаться дети, имеющие ограниченные возможности здоровья.

— Всего на подготовку к учебному году из бюджета региона направили и фактически использовали более 4 миллиарда рублей, — отметил Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому