В День работника скорой медицинской помощи поздравляем медиков Волгодонского района

В День работника скорой медицинской помощи поздравляем медиков Волгодонского района

По первому зову

Мы всегда с тревогой провожаем взглядом мчащийся автомобиль с красными крестами на борту и подписью «Скорая медицинская помощь», понимая, что кто-то в этот момент остро нуждается в экстренном лечении. Для медиков, которые трудятся в этой экстренной службе, это — повседневная работа, полная разных неожиданностей, когда единственное правильное решение приходится принимать мгновенно и безошибочно. То же самое требуется от диспетчера, который непосредственно принимает вызовы, и водителя автомобиля, обеспечивающего доставку пациента.

Все эти качества в полной мере присущи фельдшеру отделения «Скорой медицинской помощи» центральной районной больницы Рашиду Раисовичу Ахметжанову, имеющему высшую квалификационную категорию, диспетчеру Ларисе Валерьевне Бурлаковой и водителю Михаилу Александровичу Ковалёву, которых вы видите на снимке, сделанном на кануне их профессионального праздника в перерыве между вызовами.

Каждый из них может вспомнить немало неординарных случаев из своей профессиональной практики, когда на кону стояла человеческая жизнь. Это и понятно, ведь, например, стаж работы в «скорой» у Р.Р. Ахметжанова — 38 лет, в том числе — последние 18 лет — в ЦРБ Волгодонского района. В этом году исполняется 30 лет, как трудится на своём посту диспетчер Л.В. Бурлакова, а стаж водителя М.А. Ковалёва — более 20 лет.

— Сложностей во многом добавило противостояние новой коронавирусной инфекции COVID-19, когда приходится действовать в особых условиях в специальной спецодежде, — рассказывает фельдшер Р.Р. Ахметжанов, — но, ничего, справляемся.

За этой скромной констатацией факта — поистине героическая работа, которую выполняют и остальные сотрудники отделения «Скорой медицинской помощи» ЦРБ Волгодонского района вместе с остальным коллективом райбольницы. Но 28 апреля — именно их профессиональный праздник, который официально отмечается с прошлого года. Вместе с героями этих коротких заметок поздравления будут также принимать старший фельдшер СМП Л.В. Коровина, фельдшеры: А.С. Батонченко, Л.И. Бурдинова, И.Н. Левченко, А.Б. Крутских, С.В. Куракина, С.В. Машкин и остальные работники «скорой». С праздником!

И. ХАРЧЕНКО, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому