В День доброты методисты Романовского РДК провели акцию «Твори добро и милосердие»

В День доброты методисты Романовского РДК провели акцию «Твори добро и милосердие»

День доброты уже больше 20 лет празднуется в разных странах по всему миру. Этот праздник создан для того, чтобы каждый человек понимал всю силу добрых поступков, ведь сегодня очень много злобы, предательства и гнева. Людям нужно напоминать, что, делая добро, мы получаем безграничную возможность для укрепления собственного духовного развития.

В рамках празднования Дня доброты, методистами Романовского РДК в х. Холодный и ст. Большовская была проведена акция «Твори добро и милосердие».

Целью акции является формирование активной жизненной позиции и воспитание доброты, чуткости, сочувствия, сострадания, сопереживания, заботы и дружелюбности. Жителям были розданы информационные листовки с историей праздника и правилами, которые помогут воспитать в себе и окружающих чувство доброты.

Доброта — это важнейшая часть духовного состояния человека, которая помогает продуктивно взаимодействовать друг с другом и быть человечным. Поэтому воспитывайте доброту на протяжении своей жизни, ведь доброты никогда не бывает много. Главное, с умом нести добро в этот мир — и тогда мы все станем дружелюбными, искренними, честными и заботливыми.

А. Свиридова, методист агиткультбригады Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому