В Аксае установлена еще одна камера фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Аксае установлена еще одна камера фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Аксае по адресу пр. Ленина, 42 заработала новая камера фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Азимут-4», которая регистрирует нарушения скоростного режима 60 км/ч. Эта камера, установленная администрацией Аксайского района, стала уже седьмой по счету.

– Развитие системы фотовидеофиксации нарушений ПДД позволяет более эффективно выполнять задачи по профилактике аварийности и снижению уровня дорожно-транспортного травматизма, повышает уровень дисциплинированности водителей, – пояснила директор центра безопасности дорожного движения Ростовской области Татьяна Русанова.

На сегодняшний день система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД в Ростовской области включает 320 приборов.

Всего в Ростовской области за семь месяцев текущего года нарушителям Правил дорожного движения было направлено 1877,1 тысячи постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения на сумму 1,167 миллиардов рублей. Из них более 26 тысяч постановлений были оформлены на основе материалов, поступивших с камер фотовидеофиксации, установленных в Аксае.

С начала текущего года в областной бюджет от уплаты штрафов за нарушение ПДД, зафиксированных с помощью комплексов автоматической фотовидеофиксации,  поступило свыше 383 миллионов рублей. Эти средства направляются на обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому