«Узнай Россию. Начни с Дона: создаём и решаем бизнес-кейсы о предпринимателях-земляках»

«Узнай Россию. Начни с Дона: создаём и решаем бизнес-кейсы о предпринимателях-земляках»

При поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, Комиссии по информационной и молодёжной политике Общественной палаты Ростовской области, Донского волонтёрского центра в Ростовской области в период с 1 августа по 20 ноября 2021 года реализуется социальный проект «Узнай Россию. Начни с Дона: создаём и решаем бизнес-кейсы о предпринимателях-земляках».

Проект направлен на повышение интереса молодёжи к сфере предпринимательства и на развитие предпринимательских компетенций, популяризацию деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ городов и районов Ростовской области, а также на развитие и поддержку традиций бизнес-наставничества как формы эффективной нефинансовой поддержки молодёжного предпринимательства.

Цели Проекта гармонизированы с целями и задачами регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

В рамках Проекта будут проведены:

  • областной молодёжный конкурс «Ты в бизнесе: научат кейсы предпринимателей-земляков»;
  • серия мастер-классов в онлайн-формате по созданию и решению бизнес-кейсов об опыте донских предпринимателей (сообщение о дате и времени их проведения будут направлены на указанный адрес электронной почты при регистрации).

Мероприятия проводятся в рамках ежегодной акции «Поезд будущего», которая с 2015 года проводится в регионе активистами Общероссийской Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи. Для журналистов, а также для школьников, студентов и их наставников, которые станут победителями конкурса исследовательских работ и журналистских публикаций о социально ответственных предпринимателях, внёсших вклад в развитие местных сообществ, учреждены специальные премии.

Зарегистрироваться для участия в акции можно по ссылке https://forms.gle/kcQGGtP52oxn3z918. Участие бесплатное. Условия и положение конкурса по ссылке https://disk.yandex.ru/d/4fj8F8eCSD9QFQ.

Приглашаем жителей Волгодонского района принять участие в реализации Проекта.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Волгодонского района по ссылке https://volgodonr.donland.ru/presscenter/news/74729/

В.В. Гаджиева, начальник отдела социально-экономического развития

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому