Уважаемые жители Рябичевского сельского поселения!

Уважаемые жители Рябичевского сельского поселения!

С наступлением долгожданного лета, люди устремляются на отдых к водоёмам. Вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия такого поведения будут самыми тяжёлыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности и причины несчастных случаев на воде.

Основная причина несчастных случаев при купании — недооценка опасностей и неумение выходить из тяжёлой ситуации. Часто человек тонет не потому, что не умеет плавать, а потому, что поддаётся панике.

Помните, что на водоёмах запрещено:

  • купаться в необследованных водоёмах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;
  • купаться в состоянии алкогольного опьянения;
  • прыгать в воду с сооружений, неприспособленных для этих целей;
  • не позволяйте детям находиться возле водоёмов без присмотра взрослых;
  • резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после приёма пищи, в состоянии утомления;
  • не умея плавать, находиться в воде на надувном матрасе или камере;
  • долго находиться в воде, особенно холодной. Длительное пребывание в воде может привести к переохлаждению тела и вызвать судороги.

Уважаемые родители! Чтобы предотвратить возможные несчастные случаи с детьми на воде, не допускайте самостоятельного бесконтрольного пребывания их у водоёмов!  Никогда не купайтесь в незнакомых местах! Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара! При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните в службу спасения по телефону — 112.

Г.А. Климов, глава Администрации Рябичевского сельского поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому