Уважаемые жители и гости Волгодонского района! Помните!

Уважаемые жители и гости Волгодонского района! Помните!

Пожар легче предупредить, чем потушить! 

Соблюдайте требования пожарной безопасности! 

  1. Разведение костров в неустановленных для этого местах, в рощах, в парковых зонах и вблизи строений, может стать причиной пожара. 
  2. Территории населённых пунктов и организаций, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п.
  3. Не устанавливайте в коридорах, тамбурах, холлах, лестничных клетках мебель и прочее оборудование, мешающее эвакуации.
  4. Держите закрытыми на замок двери подвалов, чердаков, технических помещений, мусорных камер. На двери вывесите табличку с указанием места хранения ключей. Не складируйте сгораемые предметы в чердачном помещении.
  5. При сильном запахе газа в помещении не включайте и выключайте освещение. Перекройте вентиль подачи газа и проветрите помещение. 
  6. Следите за исправностью электропроводки, приглашайте специалиста. Не доверяйте ремонт случайным людям. Такая экономия Вам может дорого обойтись.
  7. Не включайте в одну розетку несколько электроприборов. От перегруза сетей может произойти короткое замыкание и пожар.
  8. Не курите в постели.
  9. Не храните на балконах горючие материалы и вещи, так как брошенная с верхних этажей непогашенная сигарета или спичка может привести к их возгоранию. Не демонтируйте лестницы и не заваривайте переходные люки на балконах.
  10. Не разрешайте детям играть со спичками. Храните спички в местах, недоступных для детей.

«Единый «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ростовской области: 8 (863) 239-99-99″. 

В.Г. НЕДАЙВОДИН, вр.и.о. начальника ОНД и ПР по Волгодонскому району ГУ МЧС России по Ростовской области, капитан внутренней службы

О.И. ЗАБАЗНОВ, начальник Волгодонского пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому