Уважаемые учащиеся средних общеобразовательных школ!

Уважаемые учащиеся средних общеобразовательных школ!

Главное управление МВД России проводит набор кандидатов для поступления на очное обучение в 2020 году в образовательные организации МВД России. Обучение будущих сотрудников органов внутренних дел будет проходить в следующих образовательных организациях МВД России: 

Ростовский юридический институт МВД России по специальностям:  

40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности 

40.05.02 Правоохранительная деятельность 

Волгоградская академия МВД России по специальностям: 

40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности 

40.05.03 Судебная экспертиза 

Краснодарский университет МВД России по специальности: 

40.05.03 Судебная экспертиза 

Нижегородская академия МВД России по специальности:  

38.05.01 Экономическая безопасность; 

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя по специальностям: 

40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности 

38.05.01 Экономическая безопасность 

Воронежский институт МВД России по специальности: 

10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем 

Срок обучения в образовательных организациях по очной форме – 5 лет. Обучение — бесплатное, на контрактной основе. С момента зачисления на учебу, курсанты являются сотрудниками органов внутренних дел, им присваивается специальное звание. Период обучения входит в трудовой стаж. Курсанты получают стипендию от 11 тысяч рублей в месяц, обеспечиваются бесплатным питанием, форменной одеждой и общежитием (казарма). По окончании обучения – гарантированное трудоустройство в органы внутренних дел.

При поступлении на учебу учитываются результаты сдачи ЕГЭ, личные, деловые качества, физическая подготовка и состояние здоровья кандидатов. Кандидаты предоставляют в ОРЛС МУ МВД России «Волгодонское» перечень документов, необходимых для оформления учебного дела, проходят медицинское обследование по месту жительства, военно-врачебную комиссию в г. Ростове-на-Дону, профессиональный психологический отбор (психологическое тестирование и полиграф), сдают нормативы по физической подготовке. 

Новочеркасское суворовское военное училище МВД России. Срок обучения — 3 года. В училище принимаются юноши не старше 17 лет, успешно окончившие на момент поступления в училище 8 классов общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья, прошедшие тест-контроль на употребление наркотических и психотропных веществ, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности, сдавшие вступительные испытания и желающие в будущем проходить службу в органах внутренних дел и войсках национальной гвардии. 

По вопросам поступления в образовательные организации системы МВД России необходимо обращаться в отдел по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» до 1 марта текущего года по адресу: г. Волгодонск, пр. Строителей 1, каб.309, тел.: 8(8639) 29-65-93  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому