Уважаемые учащиеся 8 и 11 классов средних общеобразовательных школ!

Главное управление МВД России проводит набор кандидатов для поступления на очное обучение в 2020 году в образовательные организации МВД России. Обучение будущих сотрудников органов внутренних дел проходит в следующих образовательных организациях МВД России: 

Ростовский юридический институт МВД России: 

— правовое обеспечение национальной безопасности, 

— правоохранительная деятельность. 

Волгоградская академия МВД России: 

— правовое обеспечение национальной безопасности, 

— судебная экспертиза — 5 лет очно. 

Краснодарский университет МВД России: 

— судебная экспертиза — 5 лет очно, 

— экономическая безопасность — 5 лет очно. 

Нижегородская академия МВД России: 

— экономическая безопасность — 5 лет очно. 

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя: 

— правовое обеспечение национальной безопасности — 5 лет очно. 

Срок обучения по очной форме – 5 лет. Обучение — бесплатное, на контрактной основе. С момента зачисления на учёбу, курсанты являются сотрудниками органов внутренних дел, им присваивается специальное звание. Период обучения входит в трудовой стаж. Курсанты получают стипендию от 11 тысяч рублей в месяц, обеспечиваются бесплатным питанием, форменной одеждой и общежитием (казарма). По окончании обучения – гарантированное трудоустройство в МУ МВД России «Волгодонское». 

При поступлении на учёбу обращается внимание на результаты сдачи ЕГЭ, личные, деловые качества, физическую подготовку и состояние здоровья кандидатов. В январе-феврале 2020 года кандидаты предоставляют в ОРЛС МУ МВД России «Волгодонское» документы, необходимые для оформления учебного дела, проходят медицинское обследование по месту жительства, военно-врачебную комиссию в г. Ростов-на-Дону, профессиональный психологический отбор (психологическое тестирование и полиграф), сдают зачёт по физической подготовке. 

Юноши 8-классники могут поступить в Новочеркасское суворовское военное училище МВД России. Срок обучения  3 года. В училище принимаются юноши 14-15 лет, успешно окончившие на момент поступления в училище 8 классов общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья, прошедшие тест-контроль на употребление наркотических и психотропных веществ, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности, сдавшие вступительные испытания и желающие в будущем проходить службу в органах внутренних дел и войсках национальной гвардии. 

Возможности, которые дают образовательные организации МВД России: 

— бесплатное высшее образование; 

— гарантированное трудоустройство в ОВД и стабильная заработная плата от 30 тысяч рублей в месяц; 

— практический опыт работы по управлению персоналом и карьерный рост; 

— возможность выхода на пенсию при выслуге 20 лет; 

— ежегодные оплачиваемые отпуска от 40 календарных дней; 

— преимущества и компенсации, предоставляемые сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, в том числе, единовременная социальная выплата для приобретения или улучшения жилищных условий сотрудников, имеющих стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет. 

По вопросам поступления в образовательные организации системы МВД России необходимо обращаться в январе, феврале 2020 года в отдел по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» по адресу: г. Волгодонск, пр. Строителей, 1, каб. 309, тел.: 8(8639) 29-65-93. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому