Утверждены предложения для голосования по проекту «Народный совет»

Утверждены предложения для голосования по проекту «Народный совет»

На расширенном заседании Совета Общественной палаты Ростовской области утвержден окончательный список первоочередных задач для органов власти региона

С 25 июня по 1 июля жители Дона смогут выбрать самые важные направления расходования 500 млн рублей из регионального бюджета.

Председатель Общественной палаты Вячеслав Кущев, рассказал, что поступило немало предложений по финансированию в рамках проекта и, чтобы людям было легче разобраться в представленных вариантах, их надо сократить до 10 позиций. Необходимо поддержать в первую очередь те проекты, которые могут привести к конкретным позитивным результатам.

По итогам проведенного обсуждения члены палаты определили окончательный список для предстоящего голосования дончан. Оно пройдет в двух форматах – онлайн на сайте sovet.donland.ru, и на участках для голосования по поправкам в Конституцию РФ.

— Со стороны губернатора это важный шаг вперед, потому что мы получаем механизм доступа к решению важнейших государственных задач с прямым участием граждан. Хотя идея всенародного голосования по распределению финансовых ресурсов, что называется, лежит на поверхности, мы не нашли прецедента ее применения в России. Поэтому вполне вероятно, что Ростовская область окажется пионером этого процесса, — подчеркнул Вячеслав Кущев по итогам мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому