Успеть проголосовать за дизайн-проекты благоустройства

Успеть проголосовать за дизайн-проекты благоустройства

С 26 апреля по 30 мая 2021 года будет проводиться Всероссийское голосование, в ходе которого жители могут выразить своё мнение по поводу дизайн-проектов объектов благоустройства, намеченных к реализации в 2022 году, в том числе в 55 территориях Ростовской области. В данный момент эти объекты проходят федеральную модернизацию.

— Задача правительства – сделать наш регион таким, чтоб в нём хотелось жить, работать и растить детей. Чтобы городская среда отвечала всем запросам жителей, она должна формироваться с учётом их мнения. В прошлом году люди определили территории для благоустройства в 2022 году, сейчас предстоит выбрать, как они буду выглядеть, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Помогать в проведении голосования, отвечая на интересующие граждан вопросы по данному поводу будут 693 волонтёра – члены организованных в регионе штабов.

Напомним, что жители области старше 14 лет смогут проголосовать на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Дизайн-проекты улиц, площадей, скверов, других объектов благоустройства городов, посёлков, хуторов и станиц Дона, за которые проголосуют подавляющее число жителей, будут включены в адресный перечень территорий, которые будут благоустраиваться в 2022 году в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому