Уроки мужества в школах Волгодонского района

Уроки мужества в школах Волгодонского района

В последние годы большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодого поколения. Одно из самых важных и плодотворных направлений этой работы связано с историей Великой Отечественной войны. Очень важно, чтобы современные школьники, как можно больше знали о подвиге старшего поколения.

Методистами агиткультбригады Романовского районного Дома культуры для учащихся Морозовской, Дубенцовской и Рябичевской общеобразовательных школ были проведены уроки мужества «Памяти слава в сердцах» и фотовыставки героев Романовского подполья «Наши земляки – участники войны», посвященные 80-летней годовщине освобождения Волгодонского района и станицы Романовская от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе урока мужества учащиеся школьники познакомились с хроникой блокадных дней, узнали ранее неизвестные им факты, научились более внимательному и уважительному отношению к ветеранам войны и жителям блокадного Ленинграда. Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.  Использование принципа наглядности, оставило неизгладимое впечатление, позволило закрепить полученные знания и побудило ребят к более углубленному ознакомлению данной темы.

А.О. Свиридова, методист агиткультбригады – 1  МБУК «Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому