Удобно, комфортно и красиво

Удобно, комфортно и красиво

По своему внешнему и архитектурному облику Дом культуры в одном из крупных населённых пунктов района — хуторе Рябичев заметно выделяется среди других аналогичных учреждений культуры. А в недалёком будущем преобразится и прилегающая к ДК территория, благоустройство которой уже начато в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», во многом благодаря и активной позиции самих хуторян, принявших участие в голосовании относительно обустройства общественно значимой территории.

Здесь планируется уложить тротуарную плитку, обустроить пешеходные дорожки с бордюрами, соорудить спортивную и детскую площадки с искусственным покрытием, а также площадку для занятий воркаутом. Помимо этого будут высажены три сотни различных деревьев и кустарников. Общая стоимость муниципального контракта — более 13 миллионов рублей.

Полное завершение обустройства общественной территории намечено к апрелю 2022 года, однако специалисты ООО «Строитель», которое через аукцион определено подрядчиком, уже приступили к работе и обещают сдать объект раньше установленного срока.

(Соб. инф.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому