Учительская неделя проходит на Дону

Учительская неделя проходит на Дону

На Дону, как и во всей стране, стартовала Всероссийская учительская неделя, приуроченная к профессиональному празднику педагогов.

В рамках этой недели по всей области проходят акции, флешмобы, круглые столы и конкурсы, посвящённые донским учителям.

 — До 10 октября донские педагоги будут принимать не только поздравления и слова благодарности от учеников, но и станут настоящими «звёздами». В социальных сетях, журналах и газетах, на радио учителя расскажут о профессии, о том, почему выбрали именно её, и о педагогических династиях своей семьи, — отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Донские школьники также присоединились ко Всероссийской акции «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ». Ребята побывали в гостях у учителей, и поздравили их с профессиональным праздником.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил донских педагогов с профессиональным праздником и отметил, что поддержка преподавателей и всего образовательного комплекса Дона – одна из приоритетным задач.

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя все желающие могут посмотреть на Youtube канале донского минобразования (https://youtu.be/dmyq65TSRIQ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому