Учитель-логопед из с. Дубовского стала победителем Всероссийского молодежного форума социального призвания

Учитель-логопед из с. Дубовского стала победителем Всероссийского молодежного форума социального призвания

Дончанка Юлия Саенко, учитель-логопед социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Дубовское, стала победителем грантового конкурса Росмолодежи, который проходил по девяти номинациям в рамках Всероссийского молодежного форума социального призвания.

Ее проект «Шаг навстречу» в номинации «Стирай границы» получил грант в размере 500 000 рублей.

Проект направлен на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами, обеспечение их развития, социализацию, подготовку к самостоятельной жизни и интеграцию в общество, а также развитие добровольческой, благотворительной помощи детям-инвалидам с участием сверстников.

Юлия рассказала, что на средства гранта будет приобретено реабилитационное и игровое оборудование для работы с особенными детьми.

— Дети с особыми потребностями нуждаются в дополнительной заботе, нестандартном, или даже персональном подходе в вопросах воспитания, образования, культурного развития. И от грамотного педагога, заинтересованного в разностороннем развитии особенного ребенка, во многом зависит успех его социализации и качество жизни, – прокомментировала министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому