Участников нацпроекта «Производительность труда» на Дону стало больше

Участников нацпроекта «Производительность труда» на Дону стало больше

В апреле 13 донских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда». На предприятиях Ростовской области, реализующих нацпроект «Производительность труда» с осени прошлого года, финишировал первый этап.

Эксперты Регионального центра компетенций помогли работникам нескольких предприятий освоить инструменты бережливого производства. В результате на ООО «Агросервис» стали капитально ремонтировать в месяц 15 двигателей вместо 7 на начало проекта. А на ООО «Лазурит» выработка на 1 человека увеличилась с 358 до 375 светильников в смену.

Рабочие группы продолжат внедрение бережливого производства и самостоятельное тиражирование результатов нацпроекта на других участках в течение ближайших 2,5 лет. С этой целью на каждом предприятии подготовлены собственные инструкторы по бережливому производству.

В апреле приступили к реализации нацпроекта ещё 13 предприятий из Ростова, Шахт, Таганрога, белой Калитвы и Новошахтинска.

Нацпроект «Производительность труда» реализуется в Ростовской области с 2019 года. За это время его участниками стали 177 донских компаний. Информацию об условиях участия можно получить в АНО «Агентство инноваций Ростовской области» по телефону: (863) 333-21-35.

Источник: ДОН24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому