У черты за которой мрак

У черты за которой мрак

Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учреждён Всемирный день борьбы с наркоманией.

В этот день сотрудники Центральной библиотеки для учащихся старших классов Романовской СОШ и для участников клуба «Равновесие» провели час откровенных разговоров «У черты, за которой мрак».

Подросткам объяснили, что это неизлечимое, смертельное и всегда прогрессирующее заболевание, затрагивающее и разрушающее все сферы человеческой жизни — тело, психику, душу и социальную жизнь человека. Неизлечима наркомания в том плане, что человек, потерявший однажды контроль над употреблением наркотиков и других химических веществ, изменяющих сознание человека, никогда этот контроль уже не обретёт, на сколько бы срок воздержания ни был бы долог. В конце мероприятия все получили памятки о здоровом образе жизни.

Призываем ВСЕХ отказаться от этой пагубной привычки, сказать твёрдое «НЕТ», людям, угощающим наркотиками, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

А.С. Серова, заведующий отделом обслуживания МБУК ВР «МЦБ» им. М.В.Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому