Труд незаметный, но кропотливый, ежедневный

Труд незаметный, но кропотливый, ежедневный

Если честно, то каждодневный труд работников жилищно-коммунального хозяйства мы зачастую недооцениваем. Больше возмущаемся, если вдруг что-то не так. Но давайте представим, что будет, если работа эта застопорится. Последствия, думается, понятны всем.

Именно на осознании этой ответственности и строится деятельность ООО ММП ЖКХ «Содружество» по предоставлению коммунальных услуг населению Волгодонского района, где мы побывали накануне профессионального праздника. И в разговоре работники предприятия, начиная с руководителя — Юрия Васильевича Валько, не делая акцент на существующих проблемах (а их, конечно, немало) больше вспоминали, как нелегко пришлось в конце зимы, когда на район обрушилось стихийное бедствие. И коммунальщикам, помимо основной работы, пришлось устранять последствия непогоды. Не будем упоминать конкретные цифры, но объём выполнен большой. И в этом заслуга всего коллектива, в том числе тех, кто отвечает за планирование, организацию и координацию работ.

Обычно ИТРовцы, бухгалтеры, экономисты остаются, так сказать, в «тени», что незаслуженно, ведь их труд не менее важен. Мы решили, несколько отойдя от привычных шаблонов, исправить эту несправедливость. На снимке слева направо: главный бухгалтер Светлана Викторовна Свистельникова, ведущий инженер по эксплуатации водопроводного хозяйства Александр Павлович Попов, бухгалтер Марина Владимировна Зудилова, юрисконсульт Наталья Эркиновна Шарко, диспетчер Наталья Сергеевна Смирнова, экономист Оксана Александровна Тихенькая, контролёр водопроводного хозяйства Елена Вячеславовна Полеева.

В. Анисимов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому