Все краски мира против наркотиков

Все краски мира против наркотиков

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков библиотекарь Потаповского отдела провела мероприятие «Все краски мира против наркотиков».

Цель мероприятия —  пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения  лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как: курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека; размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. 

Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни. 

С.А. Дубова, заведующий отделом

Фото из свободных источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому